Posted 27 сентября 2022,, 08:15

Published 27 сентября 2022,, 08:15

Modified 16 октября 2022,, 19:27

Updated 16 октября 2022,, 19:27

Призывникам будут вручать повестки на границе с Грузией

27 сентября 2022, 08:15
В ближайшее время на пункте пропуска Верхний Ларс начнет работу пункт мобилизации, об этом сообщили в МВД Северной Осетии и военном комиссариате республики.

Обстановка на границе России и Грузии остается сложной. Пробка продолжает расти, несмотря на то, что по словам представителя МВД Северной Осетии, со вчерашнего дня пункт пропуска принимает и тех, кто переходит его пешком, что еще несколько дней назад сделать было нельзя. А сегодня утром на сайте министерства внутренних дел республики было опубликовано заявление, в котором сообщается, что в ближайшее время на границе будет развернут мобилизационный пункт военкомата.

«Было принято решение разрешить гражданам пеший переход через границу, а также намечен ряд дальнейших мероприятий в части правопорядка и безопасности дорожного движения. Кроме того, на КПП в ближайшее время будет развернут мобилизационный пункт военкомата», — говорится в сообщении.

В военном комиссариате Северной Осетии, в разговоре с корреспондентом NewsTracker сотрудник ведомства подтвердил информацию, опубликованную МВД республики.

«Да, в ближайшее время пункт будет развернут на границе. Он будет работать в соответствии с законом о частичной мобилизации. Как именно он будет функционировать и другие детали пока не могу сказать, они уточняются в данный момент. После совещания, которое сейчас проходит с представителями администрации Владикавказа и военного комиссариата будут известны подробности. Пока это вся информация», — сообщил собеседник.

В настоящее время на пункте пропуска «Верхний Ларс», по данным Северо-Кавказского таможенного управления, ждут очереди более трех тысяч автомобилей, а количество людей, находящихся здесь, по некоторым оценкам, может достигать порядка шести тысяч человек, большая часть из которых мужчины. Местные паблики со вчерашнего вечера сообщают об огромных очередях, образовавшихся после объявления об открытии пешеходного перехода.

"