Posted 26 сентября 2022,, 14:32

Published 26 сентября 2022,, 14:32

Modified 16 октября 2022,, 19:27

Updated 16 октября 2022,, 19:27

ФСБ опровергла нахождение военной техники на границе Северной Осетии с Грузией

26 сентября 2022, 14:32
В пограничном управлении ФСБ по Северной Осетии назвали недостоверной информацию о направлении на границу с Грузией военной техники, об этом в разговоре с корреспондентом NewsTracker сообщил представитель пресс-службы ведомства.

Информация о том, что в сторону пункта пропуска Верхний Ларс в Северной Осетии направляется военная техника, появилась в некоторых СМИ и Telegram-каналах. Как говорится в сообщении со ссылкой на очевидцев, в сторону границы с Грузией выдвинулся БТР по меньшей мере с 10 вооруженными военнослужащими.

Кроме того, в комментарии к публикациям говорится, что в ФСБ по Северной Осетии заявили, что такие меры приняты для обеспечения безопасности от возможных провокаций со стороны желающих пересечь границу.

Однако в пресс-службе пограничного управления ФСБ по Северной Осетии в разговоре с корреспондентом NewsTracker информацию назвали не соответствующей действительности.

«Не знаю, откуда СМИ взяли эту информацию о БТР или какой-то другой технике в районе пункта пропуска, но не могу это подтвердить. Официально вам заявляю, что информацию о военной технике и военнослужащих, которые направляются в сторону государственной границы с Грузией, не подтверждаю. Она не соответствует действительности. Пункт пропуска работает в штатном режиме, все, кто имеют право на пересечение границы, проходят регистрацию», — пояснил собеседник.

Несмотря на это, в социальных сетях распространяются видео и фото, на которых виден БТР и сидящие на нем военнослужащие с оружием, которые, судя по кадрам, двигаются по участку военно-грузинской дороги, располагающейся на территории Северной Осетии.

"