Posted 19 февраля 2021,, 14:53

Published 19 февраля 2021,, 14:53

Modified 16 октября 2022,, 19:03

Updated 16 октября 2022,, 19:03

Казнь для экс-полпреда и Кисловодск без тепла в новостях пятницы на Ставрополье

19 февраля 2021, 14:53
Что грозит бывшему полпреду по новому делу, о чем говорил Патрушев в Ставрополе и сколько человек остались без отопления в Кисловодске – обо всем этом в обзоре главных новостей 19 февраля на NewsTracker.

Бывшего полномочного представителя губернатора Ставропольского края и бывшего вице-мэра Ставрополя Андрея Уткина подозревают в организации убийств. Об этом сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Ставрополя.

Накануне Уткина задержали. Суд отправил его под стражу до 15 марта. По статьям Уголовного кодекса, которые вменяются Уткину, грозят серьезные сроки заключения вплоть до пожизненного, а также смертная казнь.

Подробнее о новом деле экс-полпреда читайте в материале NewsTracker.

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев провел в Ставрополе заседание с участием глав регионов Северо-Кавказского федерального округа и полпреда президента Юрия Чайки. Совещание было посвящено коррупции и хищениям при реализации национальных проектов.

Подробнее о том, что обсуждали на мероприятии, можно почитать здесь.

Тем временем в Кисловодске в пятницу утром произошла авария на магистральной теплотрассе. Без отопления остались почти 3 тысячи жителей 67 многоквартирных домов, а также социальные объекты, включая один детский сад. И это при температуре наружного воздуха около нуля.

Аварийные бригады приступили к ликвидации аварии. В министерстве ЖКХ Ставрополья обещали устранить прорыв до 15.00 мск. Подробнее об аварии можно почитать здесь.

"