Posted 17 февраля 2021,, 14:28

Published 17 февраля 2021,, 14:28

Modified 16 октября 2022,, 19:02

Updated 16 октября 2022,, 19:02

Отмена ограничений и суд над похитителем в главных новостях среды на Ставрополье

17 февраля 2021, 14:28
Доколе пожилым и больным сидеть в самоизоляции, какие ограничения по коронавирусу отменят на Ставрополье и как похитителю сына депутата удавалось скрываться больше 20 лет – обо всем этом в обзоре главных новостей 17 февраля на NewsTracker.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в очередной раз продлил режим самоизоляции для пожилых граждан и лиц с хроническими заболеваниями. Эти категории граждан должны оставаться дома до 18 марта.

Подробнее об ограничительной мере можно почитать здесь.

Тем временем сам глава региона заявил о необходимости постепенного ослабления ограничительных мер, связанных с пандемией COVID-19. По словам губернатора, эпидемиологическая ситуация в крае улучшается, поэтому есть смысл пересмотреть некоторые ограничения в сфере общественного питания и проведения массовых мероприятий.

«Окончательные решения мы будем принимать, исходя из динамики эпидситуации, темпов прививочной кампании и соблюдения профилактических мер», - сказал Владимиров.

Подробнее о перспективе смягчения ограничений читайте в материале NewsTracker.

На Ставрополье начнется судебный процесс над 51-летним обвиняемым в похищении человека. Преступление было совершено еще в 1998 году. Тогда четверо мужчин в городе Буденновске похитили 19-летнего сына местного предпринимателя и депутата думы Ставропольского края.

Юношу вывезли в Чечню, где его удерживали в заложниках и требовали выкуп в 100 тысяч долларов. Молодого человека вскоре удалось освободить. Трое преступников оказались за решеткой, а четвертому удалось сбежать. Он сменил имя и фамилию и больше 20 лет скрывался от правосудия. В ноябре 2020 года мужчину задержали в аэропорту Чечни.

О том, чем закончилась история, можно почитать здесь.

"