Posted 15 февраля 2021,, 15:11

Published 15 февраля 2021,, 15:11

Modified 16 октября 2022,, 19:01

Updated 16 октября 2022,, 19:01

Повар для власти и дома вне закона в главных новостях понедельника на Ставрополье

15 февраля 2021, 15:11
Кто будет готовить обеды для правительственных приемов, на что пожаловались работники федеральной торговой сети и почему дома жителей Ессентуков не признают домами – обо всем этом в обзоре главных новостей дня 15 февраля на NewsTracker.

Казенное учреждение «Управление зданиями правительства Ставропольского края» подвело итоги аукциона на определение поставщика услуг для организации питания участников правительственных приемов в Пятигорске. Аукцион признали несостоявшимся, но контракт все же будет заключе6н с единственным участником, подавшим заявку. Им стала индивидуальный предприниматель из Пятигорска Тамара Папукашвили.

При начальной максимальной цене контракта 1 миллион рублей предпринимательница предложила выполнить работу за 5,5 тысячи рублей. Таким образом она снизила цену в 181 раз.

О том, кто будет готовить для гостей правительственных приемов, подробнее читайте в материале NewsTracker.

Сотрудники супермаркета «Пятерочка» в Ессентуках обратились к губернатору Ставрополья с просьбой повлиять на непослушных покупателей. По словам продавцов, многие посетители наотрез отказываются надевать маски.

Персонал супермаркета не может заставить покупателей соблюдать установленные меры безопасности. А за посетителей без масок штрафуют сотрудников. Более того, работника могут уволить, если о нарушении доложат руководству.

Губернатор Владимир Владимиров признал, что законного способа заставить кого-то носить маски нет. Подробнее о ситуации можно почитать здесь.

Тем временем в Ессентуках получила продолжение история с домами жителей бывшего садового товарищества «Мичуринец». Люди уже обращались к президенту с жалобой на то, что их дома отказываются переводить в жилой фонд. Владельцы недвижимости не могут получить прописку по месту жительства. Кроме того, закон не защищает эти владения как жилые помещения.

В администрации Ессентуков заявили, что документы, поданные собственниками домов, не подходят для того, чтобы признать постройки жилыми. Таким образом в подвешенном состоянии оказались примерно 7 тысяч жителей Ессентуков.

Подробнее о конфликте в «Мичуринце» читайте в материале NewsTracker.

"