Posted 12 февраля 2021,, 14:46

Published 12 февраля 2021,, 14:46

Modified 16 октября 2022,, 19:01

Updated 16 октября 2022,, 19:01

Мольбы к президенту и коллапс в Ставрополе в главных новостях пятницы

12 февраля 2021, 14:46
Чего боятся потерпевшие от рук «банды Новикова», кому предстоит руководить Росгвардией и кто виноват в новом транспортном коллапсе в Ставрополе – обо всем этом в обзоре главных новостей пятницы 12 февраля на NewsTracker.

Группа жителей Ставрополья обратилась к руководству страны и силовых ведомств с просьбой взять под контроль расследование уголовных дел в отношении так называемой «банды Новикова». Люди рассказали, что они не чувствуют себя в безопасности, пока ключевые фигуранты дела находятся на свободе и пытаются подействовать на следствие.

«Данное преступное сообщество пытается под различными предлогами уйти от ответственности, что существенно подрывает институты государственной власти Российской Федерации», - сообщили потерпевшие.

Подробнее о том, чего опасаются жители Ставрополья, читайте в материале NewsTracker.

В Управлении Росгвардии по Ставропольскому краю назначен новый руководитель. Им стал Алексей Казаков, до этого возглавлявший управление Федеральной службы войск национальной гвардии по Астраханской области.

Подробнее о новом назначении можно почитать здесь.

Тем временем в Ставрополе снова произошли перебои в работе общественного транспорта. Многие водители маршруток не вышли на работу из-за проверок ГИБДД.

Утром остановки в городе были переполнены, маршрутки ходили с большими перерывами и перегруженными. Происходящее вызвало шквал критики в соцсетях как в адрес Госавтоинспекции, которая всегда выбирает для своих проверок часы-пик, так и водителей, которые попрятались, зная о проверках.

Подробнее о транспортной проблеме города читайте здесь.

"