Posted 16 февраля 2021,, 15:11

Published 16 февраля 2021,, 15:11

Modified 16 октября 2022,, 19:02

Updated 16 октября 2022,, 19:02

Снежный коллапс и мертвые поросята в главных новостях вторника на Ставрополье

16 февраля 2021, 15:11
Кто виноват в неубранных дорогах в Георгиевске, что убило 11 поросят в Дивном и к чему привела снежная буря на Ставрополье – обо всем этом в обзоре главных новостей 16 февраля на NewsTracker.

Мэрия Георгиевска собирается предъявить претензии компании местного депутата Арнольда Еремяна, которая выиграла подряды на зимнее содержание улиц города. Жители городского округа уже несколько дней жалуются на неубранный снег. Компания-подрядчик, по данным администрации, не справляется со своими обязанностями в полной мере.

«В данный момент все улицы, которые не посыпаны, мы себе это [отмечаем] и обязательно будем выставлять претензии подрядчику», - сообщил источник NewsTracker в администрации города.

Подробнее о снежном коллапсе в Георгиевске читайте в материале NewsTracker.

В Апанасенковском районе возле федеральной трассы обнаружили 11 трупов попросят. По заключению ветеринарной экспертизы, причиной смерти животных стала африканская чума свиней – крайне опасная болезнь свиней и кабанов, при которой предписано уничтожать все поголовье животных в радиусе 20 километров.

По данным источника NewsTracker, трупы животных были попросту выброшены в скотомогильник, хотя они должны были быть сожжены с соблюдением мер эпидемиологической безопасности. Представители местной и районной власти утверждают, что биологические останки утилизировали в соответствии с правилами.

Подробнее о вспышке опасной болезни на востоке края читайте в материале NewsTracker.

Тем временем большая часть Ставрополья второй день остается во власти снежной стихии. Автомобилистам рекомендовано не выезжать в дальнюю дорогу и вовсе отказаться от личного транспорта. На трассах региона работает более 350 единиц снегоуборочной техники. Ситуацию со снегопадом взяли на контроль в правительстве региона.

Накануне даже губернатор Владимир Владимиров по дороге домой угодил в большую пробку, в которой простоял, по его словам, больше часа. Родителям во вторник разрешили не отпускать детей в школы и детсады.

Подробнее о том, как край справляется с самым сильным снегом с начала зимы, можно почитать здесь.

"