Posted 18 февраля 2021,, 15:19

Published 18 февраля 2021,, 15:19

Modified 16 октября 2022,, 19:03

Updated 16 октября 2022,, 19:03

Кандидат в мэры и Lexus Росгвардии в главных новостях четверга на Ставрополье

18 февраля 2021, 15:19
Кого прочат в главы Георгиевска, во сколько обойдется ремонт Lexus’а Росгвардии и как застраховаться от коронавируса – обо всем этом в обзоре главных новостей Ставрополья 18 февраля на NewsTracker.

Администрацию Георгиевского городского округа может возглавить неожиданный кандидат. Как сообщил источник NewsTracker, на пост мэра прочат заместителя министра экономического развития Ставрополья Андрея Зайцева. Ранее он работал в администрации Ставрополя заместителем главы при Игоре Бестужем. В 2014 году Бестужий был приговорен к 9 годам колонии зав взятки и махинации с землей.

Конкурс на должность главы Георгиевского округа, который проводился в конце января, провалился. Ни один из кандидатов не был одобрен конкурсной комиссией.

Подробнее о продолжающейся интриге в Георгиевске читайте в эксклюзивном материале NewsTracker.

Управление Росгвардии на Ставрополье объявило тендер на ремонт иномарок из автопарка ведомства. Работы по диагностике, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей могут обойтись бюджету в сумму более 68,4 миллиона рублей.

В числе автомобилей, которые обслуживать, есть и люксовый внедорожник Lexus LX470. Кто из росгвардейцев на нем ездит – пока выяснить не удалось.

Между тем условия контракта могут ввести участников в заблуждение. Подробнее о закупке читайте в материале NewsTracker.

Тем временем жители Ставрополья могут застраховать себя и близких от заболевания COVID-19. Об этом сообщает краевой оперативный штаб. Программы страхования от заражения коронавирусом предлагают уже все крупные страховые компании. Минимальная стоимость страхового полиса – 3 тысячи рублей, максимальная – 9 тысяч рублей.

Подробнее о страховке от коронавируса можно почитать здесь.

"