Posted 9 сентября 2021,, 14:32

Published 9 сентября 2021,, 14:32

Modified 16 октября 2022,, 19:33

Updated 16 октября 2022,, 19:33

Суд над директором колледжа и проблемы связи в новостях четверга на Ставрополье

9 сентября 2021, 14:32
Что грозит директору ставропольского колледжа, почему в городе пропала сотовая связь и как военнослужащий пытается избежать наказания за ДТП – обо всем этом в обзоре главных новостей дня 9 сентября на NewsTracker.

В Ставрополе начнется суд по уголовному делу в отношении директора Ставропольского колледжа связи Германа Черторевского. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, в бытность заместителем директора ставропольского филиала ПАО «Ростелеком» Черторевский заключал контракты со своей фирмой ООО «Резерв». При этом фирма не выполняла работы полностью, но получала деньги.

Подробнее об уголовном преследовании Черторевского читайте в материале NewsTracker.

В одном из районов в восточной части Ставрополя начались проблемы с сотовой связью. В окрестностях переулка Одесский абоненты не могут дозвониться или воспользоваться мобильным интернетом.

Летом жители переулка Одесский протестовали против установки сотового ретранслятора вышки, который компания «Вымпелком» планировала установить в считанных метрах от здания школы.

Жильцов поначалу беспокоило соблюдение санитарных норм и опасения по поводу воздействия электромагнитного поля на детей. Позже выяснилось, что у монтажников нет разрешительных документов на установку оборудования.

Подробнее о последствиях запрета на установку вышки можно почитать здесь.

Тем временем в Ставрополе военнослужащий пытается избежать ответственности за ДТП, которое произошло по его вине. Авария случилась в апреле 2020 года на трассе в аэропорт. ВАЗ под управлением военнослужащего Сабира Гулиева на большой скорости вылетел на встречную полосу и врезался в две машины.

Одна из пострадавших Анастасия Томилина до сих пор не может получить компенсацию из-за затягивания расследования дела. Гулиев подал апелляцию на решение суда, который признал его виновником аварии.

Подробнее об этой истории читайте в материале NewsTracker.

"