Posted 7 сентября 2021,, 14:39

Published 7 сентября 2021,, 14:39

Modified 16 октября 2022,, 19:32

Updated 16 октября 2022,, 19:32

Двойники на выборах и чиновники лишились Toyota в новостях вторника на Ставрополье

7 сентября 2021, 14:39
Сколько кандидатов с похожими данными на Ставрополье, что грозит замминистра строительства и почему отменили закупку машин для правительства – обо всем этом в обзоре главных новостей дня 7 сентября на NewsTracker.

На Ставрополье нашли кандидатов в депутаты Госдумы с похожими данными. В нижнюю палату парламента от региона баллотируются сразу три человека по фамилии Кузьмин – это вице-спикер краевой думы Александр Кузьмин, действующий депутат Госдумы Михаил Кузьмин и бизнес-омбудсмен Кирилл Кузьмин.

На это обратили внимание Телеграм-каналы после того, как в Санкт-Петербурге разгорелся скандал с «двойниками» известного оппозиционного депутата Бориса Вишневского. Наблюдатели начали искать похожие истории в других регионах и насчитали как минимум 13 пар и троек «двойников».

Правда, на Ставрополье кандидатов Кузьминых вряд ли можно назвать спойлерами друг друга. Известно, что каждый из них является самостоятельным и достаточно известным кандидатом.

Подробнее расплодившихся в преддверии выборов двойниках читайте в материале NewsTracker.

В Ставрополе предъявлено обвинение бывшему заместителю министра строительства и архитектуры Ивану Якимову. Ему вменяется превышение должностных полномочий. Уголовное дело в отношении Якимова будет рассматривать Промышленный районный суд Ставрополя.

По данным следствия, Якимов участвовал в схемах получения откатов, в которых обвиняют бывшего вице-премьера правительства Ставрополья Александра Золотарева.

Подробнее об уголовном деле экс-чиновника можно почитать здесь.

Тем временем автобаза правительства Ставропольского края неожиданно отменила закупку десяти новых автомобилей.

«Отменить электронный аукцион на поставку транспортных средств», - говорится в приказе, подписанном врио директора ГКУ «Автобаза правительства Ставропольского края» Игорем Очаговым.

Ранее стало известно, что автобаза намерена закупить 10 машин Toyota Camry или аналоги за 23,7 миллиона рублей.

Подробнее об отмене закупки читайте в материале NewsTracker.

"