Posted 7 сентября 2021,, 06:08

Published 7 сентября 2021,, 06:08

Modified 16 октября 2022,, 19:31

Updated 16 октября 2022,, 19:31

Среди кандидатов на выборах в Ставропольском крае нашли «двойников»

7 сентября 2021, 06:08
Вице-спикера думы Ставрополья Александра Кузьмина и депутата Госдумы РФ Михаила Кузьмина приняли за двойников-спойлеров, сообщает Телеграм-канал «Выборы выборы выборы».

После скандала в Санкт-Петербурге, где на плакате с кандидатами в городское Заксобрание появились три похожих человека с одинаковыми именами и фамилиями, Телеграм-каналы опубликовали подборку аналогичных случаев в регионах. В список попали зарегистрированные в разных субъектах кандидаты с похожими данными.

Среди них оказались и вице-спикер думы Ставропольского края Александр Кузьмин с депутатом Госдумы Михаилом Кузьминым, которых сложно заподозрить в том, что они выдвигаются, только чтобы стать спойлерами друг для друга.

На предстоящих выборах оба Кузьмина баллотируются в депутаты Госдумы: Александр Кузьмин от партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», Михаил Кузьмин – от «Единой России». Кстати, от Ставрополья на выборах в Госдуму выдвигается еще один Кузьмин – Кирилл, также представляющий «Справедливую Россию». В список «двойников» он по неизвестным причинам не попал.

"