Posted 6 сентября 2021,, 14:31

Published 6 сентября 2021,, 14:31

Modified 16 октября 2022,, 19:31

Updated 16 октября 2022,, 19:31

Авто для правительства и «Газпром» против ФАС в новостях понедельника на Ставрополье

6 сентября 2021, 14:31
Во сколько обойдется новый автопарк правительства, почему «Газпром» обжалует решение Ставропольского УФАС и где на избирательных участках появятся прививочные кабинеты – обо всем этом в обзоре главных новостей дня 6 сентября.

Правительство Ставропольского края решило обновить свой автопарк. Для чиновников закупят 10 бизнес-седанов Toyota Camry. Начальная максимальная цена закупки – 23,7 миллиона рублей. Таким образом каждый автомобиль может обойтись налогоплательщикам в 2,37 миллиона рублей.

Все машины будут с автоматической коробкой передач и бензиновым двигателем. Мощность мотора превысит 150 лошадиных сил.

Подробнее о закупке читайте в материалах NewsTracker.

Компания Компания «ГЭХ Закупки» (бывшее ООО «ППТК», отвечающее за закупки компаний «Газпрома») обжаловала решение управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю. Исковое заявление принято Арбитражным судом Ставрополья. Заседание по делу назначено на 8 сентября.

Как следует из материалов дела, компания требует отменить решение антимонопольщиков от 8 апреля 2021 года. Тогда Ставропольское УФАС рассматривало жалобу сургутской компании «ПМК-123» на результаты закупки для ПАО «ОГК-2» по текущему ремонту зданий предприятия на сумму 136,5 миллиона рублей. «ПМК-123» добивалась заключения контракта с ней, а не с другим участником закупки.

Подробнее о споре можно почитать здесь.

Тем временем губернатор Ставрополья поручил организовать на некоторых избирательных участках в дни голосования прививочные пункты. Желающие смогут прямо на избирательном участке получить вакцину от COVID-19 или гриппа, или обе сразу.

«Предполагается, что пришедшие голосовать смогут здесь сделать прививки как против гриппа, так и против коронавирусной инфекции», - сообщили в пресс-службе губернатора края.

На каких именно участках можно будет получить прививку от COVID-19, пока не уточняется.

Подробнее об инициативе читайте в материале NewsTracker.

"