Posted 8 сентября 2021,, 15:07

Published 8 сентября 2021,, 15:07

Modified 16 октября 2022,, 19:32

Updated 16 октября 2022,, 19:32

Педофил из прошлого и ДТП по пути на «Тавриду» в новостях среды на Ставрополье

8 сентября 2021, 15:07
Сколько лет ловили опасного педофила, какой ущерб причинен массовой вырубкой в Степновском районе и кто пострадал в ДТП с автобусом на Кубани – обо всем этом в обзоре главных новостей дня 8 сентября на NewsTracker.

На Ставрополье начнется суд над педофилом из соседней республики. Его ловили 22 года. По данным следствия, в феврале 1999 года 23-летний мужчина напал на девочку в общественном туалете в парке поселка Затеречного в Нефтекумском районе и надругался над ней.

Тогда преступление сошло ему с рук. Маньяк смог скрыться и замести следы.

«В июле 2021 года сотрудники СКР и МВД, в рамках постоянно действующей аналитической группы по раскрытию преступлений прошлых лет смогли установить злоумышленника и его местонахождение», - сообщили в Следственном комитете.

Подробнее о жутком преступлении, раскрытом спустя два десятка лет, читайте в материале NewsTracker.

Минприроды Ставрополья передало в МВД материалы проверки по факту несанкционированной вырубки леса в Степновском районе. Ранее сотрудники Кировского лесхоза обнаружили вырубку 858 белых акаций.

«Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края произведен расчет причиненного ущерба, который составил 25 930 042 рубля» - сообщили в пресс-службе ведомства.

Подробнее о вырубке можно почитать здесь.

Тем временем в Краснодарском крае устанавливают обстоятельства ДТП с участием автобуса из Ставрополя и фуры. В аварию попали студенты СКФУ, которые ехали на фестиваль «Таврида» в Крыму.

Пострадали четыре человека – водитель автобуса и три студента. Они госпитализированы. По предварительным данным, ДТП произошло по вине одного из водителей, который не выдержал боковой интервал.

Подробнее об аварии и ее последствиях читайте в материале NewsTracker.

"