Posted 10 мая 2023,, 16:48

Published 10 мая 2023,, 16:48

Modified 10 мая 2023,, 16:49

Updated 10 мая 2023,, 16:49

Подрядчик, делавший подпорную стену в Ставрополе, рассказал о двух своих «уголовках»

Подрядчик, делавший подпорную стену в Ставрополе, рассказал о двух своих «уголовках»

10 мая 2023, 16:48
Фото: 1MI
В суде по делу экс-заммэра Ставрополя свидетель рассказал, что тоже имеет две «уголовки» по общему объекту благоустройства. Об этом сообщил генеральный директор компании-подрядчика.

Напомним, что бывший замглавы города оказался на скамье подсудимых за то, что якобы оплачивал подрядчикам незавершенные работы.

На этой неделе в суде выступил гендиректор одного из подрядчиков. конкретно его фирма занималась восстановление подпорной стены на улице Серова.

Он признался, что в процессе работы, действительно менялись некоторые материалы, но в согласовании со строительным надзором и комитетом городского хозяйства. Основная проблема заключалась в том, что договоренности эти были только устными.

Но несмотря на это, подрядчик работы завершил (без изменений цены контракта и реальной стоимости работ) и даже прошел все контрольные проверки, а соответственно получил свои деньги. Правда, уже после этого в документах нашли несоответствия (прим. те самые замены материалов), а на гендиректора завели дело за ущерб бюджету в 800 тысяч рублей.

Интересно, что государственная экспертиза уменьшила его до 600 тысяч, а независимая и вовсе выявила превышение только на 16 тысяч рублей.

По словам генерального директора компании, следствие по двум его «уголовкам» ведется уже полтора года, но обвинение ему до сих пор не предъявили.

Более подробно о том, что происходит на суде бывшего заммэра, и как стороны пытаются разобраться в документации объектов благоустройства, читайте в расширенном материале NewsTracker.

"