Самые богатые люди и уголовное дело директора почты в новостях недели на Ставрополье

15 августа 2021, 12:45
Кто всех богаче на Ставрополье, как увольняли директора «Газпрома» и за что возбудили уголовное дело в отношении Сергея Муратова – обо всем этом в обзоре главных новостей недели на NewsTracker.

На неделе NewsTracker опубликовал ежегодный рейтинг самых состоятельных предпринимателей Ставропольского края. В топ-100 богачей региона как вошли как известные люди, владеющие крупным бизнесом межрегионального, а то и федерального масштаба, так и малоизвестные бизнесмены.

Некоторые фигуранты списка NewsTracker даже пытались оспорить свое включение в рейтинг, ссылаясь на некие «ошибки налоговой».

С полной версией рейтинга, который дает представление о том, кто и как на само деле управляет экономикой края, можно ознакомиться по ссылке.

Компания «Газпром межрегионгаз Ставрополь» на этой неделе сменила генерального директора. Вместо находящегося под следствием Сергея Бондаренко организацию возглавил бывший исполнительный директор АО «Светлоградрайгаз» Олег Маслин.

Решение о досрочном расторжении контракта с Бондаренко принял совет директоров компании. Сразу после отставки гендиректора в Ставрополе всплыл наружу давний спор, связанный с передачей части двора жилого дома рядом с главным зданием «Газпрома». Дело в том, что компания оформила сервитут на участок земли общего пользования, получив тем самым право свободно ездить по двору и ставить там машины. Жильцы надеются на разрешение конфликта со сменой руководства компании.

Подробнее об отставках и назначениях в газовых компаниях региона читайте в материале NewsTracker.

Тем временем в Ставрополе возбуждено уголовное дело в отношении теперь уже бывшего директора макрорегиона «Северный Кавказ» АО «Почта России» Сергея Муратова. Ранее NewsTracker неоднократно писал о происходящем на крупнейшем госпредприятии в регионе. Прогнозы издания относительно уголовного преследования руководителя организации сбылись.

Муратова подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. По данным следствия, он заключал заведомо невыгодные для «Почты России» контракты по аренде помещений. Арендодателями при этом выступали близкие знакомые и родственники Муратова.

Стало также известно, что буквально за день до возбуждения уголовного дела Муратов уволился из почты «по собственному желанию».

Подробнее об уголовном деле в отношении главного почтальона Ставрополья читайте в материале NewsTracker.

#Общество #Новости #Наиль Байназаров
Подпишитесь