Posted 13 августа 2021,, 10:50

Published 13 августа 2021,, 10:50

Modified 16 октября 2022,, 19:17

Updated 16 октября 2022,, 19:17

Причины «захвата» дороги в жилом дворе назвали в «Газпроме Межрегионгаз Ставрополь»

13 августа 2021, 10:50
Сервитут на проезд через жилой двор, полученный экс-директором «Газпрома Межрегионгаз Ставрополь» необходим «для проезда аварийных автомобилей», указано в попавшем в редакцию NewsTracker документе.

С бывшим гендиректором «Газпрома Межрегионгаз Ставрополь» и «Газпрома газораспределение Ставрополь» Сергеем Бондаренко 10 августа был расторгнут договор. А в конце июня его задержали по подозрению в присвоении имущества. Следствие считает, что он занизил стоимость служебного автомобиля, после чего через подставных лиц выкупил его и преподнес в подарок отцу. В данный момент Бондаренко под подпиской о невыезде.

Недавно стало известно, что он добился проезда, получив право сервитута, через жилой двор домов №№ 74/2 и 74/3 по улице Шпаковской. После этого жильцы дома №74/2 обратились к гендиректору с просьбой и предложениями.

«В настоящее время Вами проводятся работы по организации дополнительного въезда через дворовую территорию и парковку, что приведет к утрате части парковочных мест и может оказать существенное влияние на дорожную безопасность, так как выезд в сторону проезда Фестивальный не оборудован пешеходной зоной. В связи с вышеизложенным просим Вас рассмотреть вопрос и изыскать возможности для расширения парковки в сторону бизнес-центра и обустройству пешеходной дорожки от нашего дома вдоль вашего забора в сторону улицы Доваторцев», – написали граждане.

Но в ответе и.о. заместителя Бондаренко по персоналу и административной работе Аверина объяснила, что предприятию сервитут необходим для проезда аварийных автомобилей.

«Сервитут установлен в целях необходимости беспрепятственного выезда аварийных служб ООО «Газпром Межрегионгаз Ставрополь. Ваша просьба о расширении парковки автомобилей в сторону бизнес центра и обустройству пешеходной дорожки от Вашего дома вдоль забора Общества в сторону улицы Доваторцев не может быть рассмотрена нами, так как не является компетенцией ООО «Газпром Межрегионгаз Ставрополь. С данной просьбой Вам необходимо обратиться в администрацию Ставрополя», – таким был ответ.

Жители посчитали это отпиской. Они не понимают, зачем Бондаренко понадобился еще один аварийный выезд, если у них есть два: один обычный, один аварийный?

«Сколько мы тут живем – не видели, чтоб аварийные машины регулярно приезжали к этому зданию, так как оно является офисным: там сидит руководство и бухгалтерия. Да и какие «аварийные автомобили»? Они все у «Горгаза» – какое отношение они имеют к «Межрегиону»? Кстати, обратите внимание на высоту сделанного в итоге проезда в заборе «Газпрома Межрегионгаз Ставрополь»: сюда по высоте не проедет ни одна аварийная машина. Мы думаем, что Бондаренко попросту решил сделать себе удобный заезд для личного авто. С этой целью он, видимо, ввел в заблуждение администрацию города, рассказав о “необходимости проезда аварийного транспорта”», – высказали свои размышления граждане.

После отстранения Бондаренко они надеются на отмену сервитута администрацией ввиду выяснившихся обстоятельств и на понимание ситуации новым руководителем «Газпром Межрегионгаз Ставрополь» Олегом Маслиным, который удовлетворится имеющимися двумя выездами.

"