Modified 16 октября 2022,, 17:58

Updated 16 октября 2022,, 17:58

СтавропольАгроСоюз обошла соперников в перенесенном матче 4 тура чемпионата

4 мая 2018, 11:11
«СтавропольАгроСоюз» обошла команду “Труженик” из села Архангельского со счетом 4:2, матч прошел на поле второй команды, передает корреспондент NewsTracker.

Матч прошел в среду. Команда «СтавропольАгроСоюз» играла в гостях перенесенный матч 4-го тура чемпионата Ставропольского края по футболу с командой «Труженик» (село Архангельское).

Обе команды довольно резво начали матч, и первый опасный момент возник у ворот «Труженика» после углового и удара головой чуть выше ворот. Хозяева создали пару опасных моментов, но счет в матче открыла команда «СтавропольАгроСоюз». На 15-ой минуте фланговая атака гостей закончилась подачей Вазгена Мосияна в штрафную, где против Максима Халдеева нарушили правила.

Судья указал на одиннадцатиметровую отметку, и Кирилл Эйдельнант уверенно реализовал пенальти. После гола команды продолжили игру в высоком темпе, и хозяева смогли извлечь из этого выгоду, сравняв счет на 25-ой минуте после еще одного флангового навеса и удара головой. До конца тайма шла очень упорная борьба, соперники атаковали небольшими силами, периодически создавая опасные моменты, но никто так и не смог выйти вперед.

Второй тайм начался с еще одного пенальти, на этот раз назначенного в ворота гостей, но голкипер «СтавропольАгроСоюз» Сергей Чикильдин сумел отразить одиннадцатиметровый удар. Воодушевленная игрой своего вратаря команда гостей ринулась в атаку, и через некоторое время футболистам удалось дважды забить в течение буквально пары минут. Оба мяча на счету нападающего гостей Дмитрия Голубова. Сначала он осуществил красивый дальний удар из-за пределов штрафной площади, а буквально в следующей же атаке он воспользовался нерасторопными действиями голкипера хозяев, перехватил мяч и забил его уже в пустые ворота. Далее второй тайм продолжился взаимными атаками. Хозяевам хотелось сократить разрыв в счете, но «СтавропольАгроСоюз» активно играл на контратаках. Одна из таких, в середине тайма, закончилась выходом один на один Александра Зароченцева и результативным добиванием Александра Олейникова. После этого счет стал 4-1 в пользу гостей, и почти все в этом матче стало ясно. Команде «Труженик» удалось лишь отыграть еще один мяч в концовке, но на большее не хватило ни времени, ни сил.

В итоге после трех проведенных матчей команда «СтавропольАгроСоюз» с тремя победами продолжает делить первое место в таблице с двумя другими командами – «Родина» (село Дмитриевское) и «Колос-Калининское» (село Покойное), опережая их по разнице забитых и пропущенных мячей. И уже в ближайшие выходные, 5 мая, две команды из этой тройки – «СтавропольАгроСоюз» и «Колос-Калининское» - сойдутся в важнейшем на этом этапе сезона матче, который покажет, кто же из них сильнее на данный момент и кто может единолично возглавить таблицу.