Posted 1 мая 2018,, 09:05

Published 1 мая 2018,, 09:05

Modified 16 октября 2022,, 17:57

Updated 16 октября 2022,, 17:57

«СтавропольАгроСоюз» обыграла соперников во втором туре чемпионата края

1 мая 2018, 09:05
«СтавропольАгроСоюз» обыграла команду «СУОР-Динамо-М» во время матча на поле хозяев в рамках второго тура чемпионата Ставрополья, передает корреспондент NewsTracker.

В воскресенье проходил второй тур чемпионата Ставропольского края по футболу. Команда «СтавропольАгроСоюз» приехала в гости к команде «СУОР-Динамо-М» (Ставрополь).

Начало матча проходило несколько сумбурно. У обеих команд не получалось подолгу контролировать мяч, игра была вязкая, без опасных моментов. У гостей в этот период наиболее выделялся их капитан – Кирилл Эйдельнант. Он успевал и мяч отбирать, и начинать атаки. Именно он стал соавтором первого гола, забитого в матче. Размеренное течение игры на 20-ой минуте прервал Максим Халдеев, на углу вратарской получивший мяч от Эйдельнанта и забивший с разворота. В этом моменте явную ошибку допустил вратарь хозяев.

После гола игра снова перешла в спокойное русло. Команда«СУОР-Динамо-М» старалась перехватить инициативу, но «СтавропольАгроСоюз» уверенно действовала в полузащите. Команды периодически обменивались не слишком опасными ударами из-за пределов штрафной, но в итоге тайм так и завершился с минимальным преимуществом гостей.

Второй тайм начался по аналогичному сценарию – команды все больше времени проводили в центре поля, стараясь в борьбе завладеть мячом. Однако, несмотря на то, что силы у игроков постепенно начинали таять, заметно возросли скорости. Команда «СтавропольАгроСоюз» начала переходить на чужую половину поля большими силами, что приводило к частым контратакам команды «СУОР-Динамо-М», в которых им порой просто не хватало последнего точного паса. Возможно, хозяевам и удалось бы перехватить инициативу в матче, но тут контратака как раз удалась команде «СтавропольАгроСоюз». Быстрый прорыв по флангу в исполнении Вазгена Мосияна закончился передачей во вратарскую площадь, где точным ударом отметился Дмитрий Голубов.

Забитый гол снова вернул игре спокойный ритм. Гости больше не пытались атаковать большими силами и сосредоточились на четких действиях в середине поля. А хозяевам уже, видимо, просто не хватило сил на решительный штурм. Как итог – футболистам САС удалось забить два гола в ворота соперника и оказаться на вершине турнирной таблицы.

После двух туров, проведенных в чемпионате Ставропольского края по футболу, команда «СтавропольАгроСоюз» заняла первое место в турнирной таблице, разделив его с командой «Труженик» (село Архангельское), имея одинаковую разницу забитых и пропущенных мячей.

Именно этим командам предстоит встретиться в очном поединке в следующем туре, который пройдет уже 2 мая.

"