Modified 16 октября 2022,, 17:40

Updated 16 октября 2022,, 17:40

«СтавропольАгроСоюз» выиграла со счетом 6:2 в первом туре чемпионата

23 апреля 2018, 16:02
В субботу 21 апреля стартовал чемпионат Ставропольского края по футболу, в котором команда «СтавропольАгроСоюз» обыграла соперника со счетом 6:2, передаёт корреспондент NewsTracker.

Команда «СтавропольАгроСоюз» в первом туре принимала на поле стадиона «Шерстяник» в Невинномысске команду «Гигант» (с. Сотниковское). Первый матч нового сезона собрал достаточно большое количество зрителей на стадионе и оправдал их ожидания хорошего и интересного футбола.

В первые минуты казалось, что игра будет проходить в закрытом ключе, так как команды больше держали мяч в центре поля и не спешили создавать опасные моменты.

Однако, преодолев стартовую нервозность, хозяева поля приступили к активным действиям, все чаще находя подходы к чужим воротам. А в промежутке между 10-ой и 20-ой минутой команда «СтавропольАгроСоюз» трижды наглядно показала, как нужно использовать стандартные положения и забивать головой, реализовав две подачи с углового и штрафного, а также завершив атаку с фланга точным навесом. Результативными ударами головой отличились оба центральных защитника «СтавропольАгроСоюз» Батраков и Миненко, а также центральный нападающий Дмитрий Голубов.

После трех пропущенных голов команда «Гигант» полностью потеряла контроль над матчем, все чаще позволяя хозяевам создавать опасные ситуации. На 34-ой минуте удача снова улыбнулась команде «СтавропольАгроСоюз», и еще один точный удар удался полузащитнику хозяев Иракли Бераиа. С таким разгромным счетом 4-0 команды и удалились на перерыв.

На второй тайм команда «Гигант» вышла с явным настроем показать все, на что они способны. Увеличились скорости, стало гораздо больше единоборств и нарушений правил. Инициатива понемногу перешла к команде «Гигант» и они смогли забить сначала один, а затем и второй гол.

Игроки команды «СтавропольАгроСоюз» после этого момента все же смогли вернуть контроль над мячом. Хозяева снова начали создавать давление на ворота соперника, которое привело к нужному результату и двумя голами в ворота команды «Гигант» отличился Кирилл Эйдельнант.

Итоговый счет 6-2, который зафиксировал свисток судьи, стал довольно точным отражением того преимущества, которое имела команда «СтавропольАгроСоюз» на протяжении всей игры. Отличное начало игрового сезона положено. Следующий матч чемпионата состоится 29 апреля в Ставрополе с командой «УОР».