Posted 25 августа 2020,, 09:07

Published 25 августа 2020,, 09:07

Modified 16 октября 2022,, 18:41

Updated 16 октября 2022,, 18:41

Предприниматель пожаловалась главе Ставрополья на беспредел чиновников и депутатов

25 августа 2020, 09:07
После жалобы на вымогательство депутатов городской и краевой Думы ставропольскую предпринимательницу лишают возможности зарабатывать на жизнь, указала женщина в видео, попавшем в редакцию NewsTracker.

Ранее женщина пожаловалась силовикам на то, что депутаты Илья Дроздов и Денис Кушнарев обязали торговцев на ставропольских ярмарках купить домики по 250 тысяч рублей и, помимо этого, выплачивать ежемесячно «дань» в размере 14 тысяч за домик. После этого она принесла деньги депутатам помеченными купюрами, после чего правоохранители в присутствии понятых изъяли деньги. В итоге в отношении Кушнарева было возбуждено уголовное дело, Дроздов же проходит по нему лишь свидетелем.

Женщина неоднократно жаловалась, что после инцидента неизвестные регулярно бьют окна в ее торговом помещении, отключают электроэнергию и вредят различными способами. Потом ей предписали снести торговые точки, на что она пожаловалась в Арбитражный суд Ставропольского края. А в воскресенье, 23 августа, по ее словам, некая Людмила Васильевна, представившись сотрудником Комитета муниципального заказа и торговли администрации Ставрополя, сообщила, что торговые помещения будут демонтированы во вторник, 25 августа. Интересно, что человек с идентичным именем и отчеством есть на сайте администрации Ставрополя – это руководитель отдела организации торговли и бытового обслуживания населения Комитета Людмила Васильевна Морозова.

Это стало последней каплей для затерроризированной женщины, и она записала видеообращение в адрес губернатора Ставропольского края.

Она рассказала, что при предыдущем главе Ставрополя ситуация была иной и предположила, что новый мэр просто не знает, что творится за его спиной.

«Почему такая коррупция, почему такая несправедливость? Когда депутатам нужно было ставить эти домики, никто не обращал на них внимания, а теперь нам нельзя в них работать», – жалуется женщина. Мне 58 лет, я сама воспитываю двоих внуков, когда я покупала эти домики, я сдала свои украшения в ломбард, взяла в банке кредит, помимо этого я плачу налоги. Сейчас нигде нет работы, я живу в селе Подлужном и каждый день езжу сюда. Мне сообщили, что мои домики будут снесены. Это происходит, несмотря на то, что идет судебное разбирательство: иск в Арбитражном суде», – плачет предпринимательница.

NewsTracker отправил информационный запрос в администрацию Ставрополя.

"