Posted 20 февраля 2021,, 15:12

Published 20 февраля 2021,, 15:12

Modified 16 октября 2022,, 19:04

Updated 16 октября 2022,, 19:04

коллаж

Охрана для Патрушева и свободу Лозовому – в главных новостях субботы на Ставрополье

20 февраля 2021, 15:12
Фото: NewsTracker / Медиахолдинг1Mi
коллаж
От кого прятали секретаря Совбеза в Ставрополе, кому выгодно освобождение члена «банды Новикова» и когда выберут нового мэра Георгиевска – обо всем этом в обзоре главных новостей 20 февраля на NewsTracker.

Жители Ставрополя рассказали о том, какие меры безопасности принимались в городе из-за приезда секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева. Так, на одной из центральных улиц покупателей заперли в магазине на время проезда кортежа с VIP-гостем.

Очевидцы рассказывают, что полицейский закрыл дверь магазина снаружи и никого не выпускал. На требования объяснить происходящее страж порядка ничего не отвечал.

Подробнее о том, как и от кого прятали Патрушева во время приезда в Ставрополь, читайте в материале NewsTracker.

В Ставрополе Ленинский районный суд рассмотрел ходатайство об освобождении из-под стражи одного из ключевых обвиняемых по делу «банды Новикова». Виталия Лозового в субботу освободили из СИЗО без всяких ограничений.

Ранее потерпевшие по делу призывали правоохранительные органы и власти не допустить освобождения Лозового. По словам граждан, он неоднократно угрожал им расправой за свидетельские показания.

Подробнее о скандальном обороте громкого дела читайте в эксклюзивном материале NewsTracker.

Тем временем в Георгиевске назначили дату очередного этапа конкурса на пост главы городского округа. На этот раз отбор назначили на 31 марта. Прием заявок потенциальных кандидатов начнется 26 февраля и продлится до 22 марта.

Конкурс, который проводился в конце января, признали несостоявшимся. Тем временем источник издания сообщает, что на должность мэра Георгиевска в правительстве уже подыскали нового согласованного кандидата.

О том, кто может стать главой администрации города, читайте в материале NewsTracker.

"