Posted 19 февраля 2018,, 06:44

Published 19 февраля 2018,, 06:44

Modified 16 октября 2022,, 17:47

Updated 16 октября 2022,, 17:47

Получение взятки сотрудником ГИБДД попало на видео на Ставрополье

19 февраля 2018, 06:44
В Пятигорске дачу взятки полицейскому сняли на видео, сообщают жители города в соцсетях.

В пабликах Пятигорска в соцсетях распространяют видеозапись, на которой якобы запечатлен процесс дачи взятки сотруднику ГИБДД. На кадрах видно, как в машине со знаками Госавтоинспекции и надписью «Отдел МВД России по г. Пятигорску» мужчина на переднем сиденье отсчитывает несколько купюр и передает их назад. После этого человек на водительском месте передает мужчине какой-то документ, и тот покидает машину.

Видео вызвало бурное обсуждение в соцсетях. Автору записи советуют обратиться в правоохранительные органы. Впрочем, особого удивления происходящее, похоже, не вызывает. Пятигорчане говорят, что взятки сотрудникам ГИБДД в городе – обычное дело.

«Обычные будни полиции Пятигорска. Удивляет ли кого-нибудь такая ситуация? Конечно нет, ведь в нашем обществе это уже является нормой... Учитывая, что такое происходит ежедневно практически в каждом городе России, доверяете ли вы еще нашей полиции?», - пишут администраторы паблика «Пятигорск Онлайн».

«По своей практике скажу, из 100 процентов нарушений в Пятигорске, 90 процентов это обыкновенные разводы на деньги», - утверждает пользователь с ником feuerwehrmann26.

«Позор нашей полиции, все делают чтобы купить себе авто, или дом трехэтажный. Надеюсь они оба будут наказаны, и водитель ДПС, и водитель за взятку», - возмущается vadim_nikolaev_numizmatika__26.

Хотя нашлись и те пользователи, которые встали на защиту существующей коррупционной системы. По их мнению, часто проще заплатить взятку, чем иметь дело с законом и штрафами.

«Будто полиция просто так деньги берет. Нарушаем, и даем. Не хотите давай полиции, пусть пишут штраф, оплатите официально. Но, где пишут по максимуму, у многих же начинается суета, типо столько денег...Лучше дам на руки меньше, и поеду. Все мы такие, и автор пусть не строит из себя умного. Удалите видео, не красиво это», - пишет Lakismoisidi.

Официальной реакции правоохранительных органов пока не последовало.

р2

Считаете ли вы, что взятки удобнее штрафов?
"