Posted 13 февраля 2018,, 19:12

Published 13 февраля 2018,, 19:12

Modified 16 октября 2022,, 17:38

Updated 16 октября 2022,, 17:38

Осужденному за взятки экс-начальнику ГИБДД на Ставрополье смягчили приговор

13 февраля 2018, 19:12
Срок лишения свободы Алексею Гуриеву сократили почти в два раза, сообщает пресс-служба Ставропольского краевого суда.

Во вторник в Ставропольском краевом суде завершилось слушание по апелляции бывшего начальника отделения ГИБДД Кочубеевского района Алексея Гуриева. Напомним, 19 октября прошлого года районный суд приговорил его к восьми годам лишения свободы и штрафу в 2,5 миллиона рублей.

Краевой суд постановил смягчить приговор. По совокупности преступлений ему назначено окончательное наказание – 4 года и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Он также должен заплатить штраф в размере 2,45 миллиона рублей.

«В остальной части приговор оставить без изменения, апелляционные жалобы с дополнениями – без удовлетворения», - говорится в сообщении пресс-службы суда.

Алексей Гуриев был признан виновным в организации получения взяток. По его поручению инспекторы ГИБДД собирали дань с водителей большегрузных автомобилей, которые проезжали по территории Кочубеевского района. Порочная система работала несколько лет. Сам Гуриев заработал на взятках не менее 150 тысяч рублей.

Как сообщал NewsTracker, в октябре, сразу после приговора суда, бывшие подчиненные Гуриева устроили настоящий погром в отделении ГИБДД: они выбили дверь в кабинете осужденного начальника и расстреляли интерьер.

р2

Вы считаете окончательный приговор справедливым?
"