Posted 15 декабря 2019,, 10:14

Published 15 декабря 2019,, 10:14

Modified 16 октября 2022,, 18:21

Updated 16 октября 2022,, 18:21

Ставропольский бизнесмен прекратил пикет против семьи экс-сенатора Афанасова

15 декабря 2019, 10:14
Предприниматель Михаил Шевченко завершил пикет у здания ФСБ в Москве, он требовал расследовать захват его предприятия в Андроповском районе Ставрополья, сообщил NewsTracker сам Шевченко.

На пикет в Москве Шевченко вышел 14 ноября, перед зданием ФСБ он стоял с плакатом «Голодовка. Банду Афанасова в тюрьму». Завершить акцию предприниматель решил 12 декабря. За это время неизвестные облили его зеленкой. По собственным словам, Шевченко, он потерял вес.

«Закончилось мое месячное стояние на Лубянке. Прошло немного не по тому сценарию, по которому планировалось. Но закончилось благополучно, даже чуть больше, чем ожидал… Никому не советую повторять, потому что кое-какие осложнения со здоровьем, в том числе неожиданные, но это не важно», — заявил Шевченко.

В августе предприниматель пикетировал здание правительства Ставропольского края, его протест на площади Ленина в Ставрополе продолжался 22 дня.

Шевченко утверждает, что в 2016 году рейдеры отняли у него предприятие ООО СХП «Янкуль». По его словам, преступники действовали под руководством Геннадия Афанасова, брата бывшего члена Совета Федерации от Ставропольского края Михаила Афанасова.

Жалобы в надзорные органы, по словам Шевченко, не дают результата.

«Я постоянно пишу письма, обращения, жалобы во все возможные инстанции, но зачастую приходят отписки», — рассказывал бывший предприниматель в интервью NewsTracker, когда проводил пикет в Ставрополе.

О похожем случае в правоохранительные органы заявлял еще один предприниматель из Андроповского района. Гаджимурад Гаджимурадов лишился своего участка в 5 тысяч гектаров. В первом и во втором случае предприятия переоформлены на одного и того же человека.

"