Posted 15 августа 2020,, 20:19

Published 15 августа 2020,, 20:19

Modified 16 октября 2022,, 18:39

Updated 16 октября 2022,, 18:39

Три новости субботы на Ставрополье, без которых невозможно уснуть

15 августа 2020, 20:19
Почему мошенники притворяются членами правительства, как Ставрополье стало краем непуганых землекопов и куда дели целый заповедник – об этом NewsTracker пишет в субботу.

Мошенники на Ставрополье осмелели настолько, что начали действовать от имени правительства. Они подделывают официальные письма, печати и подписи вице-премьеров. Письма рассылают руководителям компаний, у которых требуют денег якобы на помощь больницам.

Подобная наглость удивила и губернатора. Владимир Владимиров выложил в своем Инстаграме образец одного такого письма.

Подробнее о том, как мошенники притворяются членами правительства, читайте здесь.

На Ставрополье продолжается история с нелегальными карьерами в Кочубеевском районе. «Черные копатели» работают у всех на виду и даже не думают скрываться. При этом ни местные власти, ни правоохранительные органы, ни суды с прокуратурой ничего не могут поделать. Многолетняя проблема остается нерешенной и – в буквальном смысле – продолжает шириться и углубляться.

Как выяснил корреспондент NewsTracker, у бессилия властей и силовиков может быть очень простое объяснение – коррупционная заинтересованность. Подробнее об этом читайте в большом репортаже.

И еще один большой субботний материал посвящен другой экологической проблеме. Ставропольский краевой суд отказался отменять норму регионального закона, который позволяет произвольно лишать охранного статуса любую особо охраняемую природную территорию.

Чем это может грозить – можно легко догадаться. А вот к каким негативным последствиям краевой закон уже привел – читайте в материале корреспондента NewsTracker.

"