Posted 15 августа 2020,, 09:57

Published 15 августа 2020,, 09:57

Modified 16 октября 2022,, 18:39

Updated 16 октября 2022,, 18:39

«Карьерным беспределом» в Кочубеевском районе Ставрополья занимаются пять фирм

15 августа 2020, 09:57
Властям Кочубеевского района Ставрополья и прокуратуре удалось обязать почти всех копателей карьеров работать по закону, но пять человек делают, что хотят, и никто не может их остановить, сообщил NewsTracker собственный источник в Совете депутатов района.

Ранее стало известно, что, несмотря на решения судов, продолжается разработка карьера на землях сельхозназначения неподалеку от станицы Барсуковской, уничтожая их. Власти муниципалитета совместно с прокуратурой ранее смогли справиться с почти всеми незаконными копателями, но у некоторых слишком влиятельные покровители.

«На сегодняшний день среди проблемных объектов недропользования Кочубеевского района выделяется не больше пяти человек, которым «море по колено», которые преодолевают все законы, которые наплевательски относятся ко всем нормам и правилам и добывают песчано-гравийную смесь вопреки законам Российской Федерации. Интересно то, что у них есть лицензия, но добыча ископаемых на землях сельхозназначения является основанием для лишения их лицензии, но никто этого не замечает. Со всеми остальными администрации, надзорным органам удалось обязать выполнить все подготовительные работы, сделать все документы в соответствии с законами», – рассказал депутат.

"