Posted 9 марта 2020,, 14:40

Published 9 марта 2020,, 14:40

Modified 16 октября 2022,, 18:25

Updated 16 октября 2022,, 18:25

Губернатор выступил против лишения родительских прав вегетарианки из Кисловодска

9 марта 2020, 14:40
Владимир Владимиров прокомментировал историю с истощенной девочкой из Кисловодска, которую забрали у матери-вегетарианки, об этом он написал в соцсетях.

Губернатор Ставропольского края выступил против лишения родительских прав жительницы Кисловодска Светланы Кондрашкиной. Напомним, что у 46-летней матери забрали малолетнюю дочь. Полуторогодовалая девочка была в крайне истощенном состоянии, ее жизни грозила реальная опасность. В отношении матери возбуждено уголовное дело.

«Мое мнение точно не понравится людям, обратившимся ко мне. Но зато оно честное. Я считаю, что разлучить ребенка и мать – это трагедия», - сообщил Владимиров.

При этом он подчеркнул, что жизнь и благополучие ребенка – абсолютный приоритет. В данном случае девочку можно будет вернуть матери только в случае, если она сама будет готова изменить свое отношение к уходу за ребенком и ее воспитанию, считает губернатор.

«Я верю и надеюсь, что Светлана Кондрашкина это тоже понимает и сможет найти в себе силы, чтобы все исправить. На самом деле сейчас все зависит прежде всего от нее», - написал Владимиров.

Окончательное решение судьбы девочки остается за судом, отметил глава региона.

"