Posted 5 марта 2022,, 15:19

Published 5 марта 2022,, 15:19

Modified 16 октября 2022,, 19:30

Updated 16 октября 2022,, 19:30

Не больше 10 кг сахара в одни руки и новое дело Реута — темы дня на Ставрополье

5 марта 2022, 15:19
Когда на Ставрополье введут ограничения на продажу продуктов, какие нарушения обнаружили в аукционах Миндора и в чем еще подозревают экс-министра Кирилла Реута — обо всем этом в обзоре главных тем дня 5 марта на NewsTracker.

Торговые сети в Ставропольском крае могут начать ограничивать отпуск социально значимых товаров. Речь идет о продуктах первой необходимости. Ранее Минпромторг России дал ритейлерам право устанавливать лимиты на продажу продуктов, если возникает угроза дефицита.

На Ставрополье в местных торговых сетях продажи пока не ограничены.

«У нас нет ограничений, у нас большие запасы. Никакого ажиотажа нет, никто не хватает упаковками ничего. Работаем в штатном режиме. Запасы у нас хорошие по социально значимым продуктам — это гречка, крупы, соль, сахар — все это есть», — рассказал представитель сети магазинов «Флагман».

Подробнее о том, когда на Ставрополье могут ввести лимиты на продажу продуктов, читайте в материале NewsTracker.

Прокуратура подала иск к министерству дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья. Надзорное ведомство требует признать незаконными проведенные в январе конкурсы по определению новых перевозчиков на городских автобусных маршрутах Ставрополя.

Поводом для иска стала проверка, которую прокуратура провела после многочисленных сообщений горожан и СМИ о нарушениях в работе городского общественного транспорта в январе и феврале 2022 года. Тогда из-за конкурсных процедур часть маршрутов в городе осталась без автобусов, а между перевозчиками и Миндором возник конфликт, который грозил обернуться полноценным транспортным коллапсом.

Подробнее об иске прокуратуры к Миндору можно почитать здесь.

В отношении бывшего министра туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Кирилла Реута возбуждено второе уголовное дело. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

По данным прокуратуры, в 2021 году Минтуризма заключило контракт по субаренде помещения для проведения форума-конкурса «Мастера гостеприимства». Форум проходил в Железноводске с 18 по 22 октября 2021 года на площадке Городского дворца культуры. Минтуризма заплатило за субаренду этого помещения компании «Студия 26» (г. Пятигорск) почти 4 млн рублей.

Подробнее о новом деле экс-главы Минтуризма читайте здесь.

Тем временем стало известно, что во время спецоперации на Украине погиб еще один офицер. На этот раз оборвалась жизнь генерал-майора Андрея Суховецкого.

Военнослужащий имел большой послужной список. Он начинал свой путь с войны на Северном Кавказе, участвовал в войне в Южной Осетии в 2008 году, в присоединении Крыма к России в 2014 году и в войне на территории Сирии.

Подробнее о биографии погибшего офицера читайте в материале NewsTracker.

"