Posted 3 марта 2022,, 15:35

Published 3 марта 2022,, 15:35

Modified 16 октября 2022,, 19:28

Updated 16 октября 2022,, 19:28

Экс-глава Минтуризма остается под стражей, автодилеры подняли цены – главные темы дня

3 марта 2022, 15:35
Бывший министр туризма Ставрополья оставлен под стражей, цены на автомобили выросли, а жители края стали помечать себя буквой Z – NewsTracker представляет обзор главных тем дня 3 марта.

Ставропольский краевой суд отказался удовлетворить апелляцию бывшего министра туризма и оздоровительных курортов Кирилла Реута на меру пресечения в виде ареста. Он останется под стражей еще на месяц.

Министра туризма Ставрополья Кирилла Реута задержали 4 февраля. По версии следствия, в минувшем году чиновник заключил контракт на проведение фестиваля фейерверков, при этом часть услуг по этому фестивалю уже оказали в 2020 году. Ущерб оценивается в 25 миллионов рублей. После задержания губернатор отстранил его от работы. Суд избрал меру пресечения в виде ареста 4 февраля сроком на два месяца.

Подробнее о продолжении уголовного преследования Кирилла Реута читайте в материале NewsTracker.

Автодилеры на Северном Кавказе повысили цены в среднем на 20%. К росту цен на автомобили привели ажиотажный спрос на рынке и прекращение поставок крупнейших зарубежных автопроизводителей.

«Цены первого марта выросли, но, вероятнее всего, подорожание будет еще. В нынешних условиях это сложно прогнозировать, надеемся, что нас вся эта ситуация не коснется так сильно», — рассказал представитель одного из автосалонов.

Подробнее о ситуации на авторынке в СКФО можно почитать здесь.

Тем временем жители Ставрополя начали наклеивать на свои автомобили и одежду букву Z в знак поддержки российской военной операции на Украине.

По словам горожан, наклейки на автомобили начали продавать в сетевых магазинах. Они стоят примерно 400 рублей.

Подробнее о новом увлечении горожан читайте в материале NewsTracker.

"