Posted 4 февраля 2021,, 15:19

Published 4 февраля 2021,, 15:19

Modified 16 октября 2022,, 18:57

Updated 16 октября 2022,, 18:57

Дело банды неприкасаемых и подорожавшая минералка в новостях четверга на Ставрополье

4 февраля 2021, 15:19
Почему затягивается расследование дела Владимира Новикова, куда в этом году можно улететь из Ставрополья и кто виноват в подорожании минеральной воды – обо всем этом читайте в обзоре главных новостей 4 февраля на NewsTracker.

Следственный комитет объяснил, почему затягивается расследование дела «банды Новикова» – организованной преступной группы, действовавшей под руководством бывшего заместителя начальника УМВД Ставрополя Владимира Новикова. Как рассказали в СК, Новиков и другие фигуранты постоянно заявляют новые ходатайства о допросе лиц, причастных к делам, и новые экспертизы.

Между тем бывший следователь по делу банды Юрий Ляшенко опроверг обвинения в его дружбе с фигурантами.

Подробнее о ходе расследования громкого дела ставропольской мафии читайте в эксклюзивном материале NewsTracker.

Аэропорты Ставрополя и Минеральных Вод в 2021 году расширят географию полетов по России. Это стало возможным благодаря субсидированию межрегиональных авиаперевозок. В аэропорту Минвод должны появиться три новых направления, в аэропорту Ставрополя – одно.

О том, куда можно будет улететь в этом году, читайте здесь.

Тем временем на Ставрополье подорожала минеральная вода. Рост отпускной цены на воду, добываемую предприятиями «Кавминкуроортресурсов», выросла сразу на 10%. Участники рынка и эксперты считают, что это решение отрицательно скажется на туристической и инвестиционной привлекательности региона,

Подробнее о ценах на воду и о том, чем это может обернуться для экономики и отдыхающих, читайте в материале NewsTracker.

"