Posted 3 февраля 2022,, 15:04

Published 3 февраля 2022,, 15:04

Modified 16 октября 2022,, 19:14

Updated 16 октября 2022,, 19:14

Жалобы перевозчиков и перестановки в Минводах в новостях четверга на Ставрополье

3 февраля 2022, 15:04
К кому еще обратились перевозчики из Ставрополя, кто станет новым главой Минераловодского округа и как полицейские вымогали взятки – обо всем этом в обзоре главных новостей дня 3 февраля на NewsTracker.

Оставшиеся без работы перевозчики автобусных маршрутов в Ставрополе встретились с уполномоченным по защите прав предпринимателей Кириллом Кузьминым. На встречу пришли также представители краевого министерства дорожного хозяйства и транспорта.

Предприниматели еще раз озвучили свои претензии к прошедшим в Ставрополе конкурсам по распределению городских маршрутов. По словам бизнесменов, новые операторы маршрутов не справляются со своими обязанностями – у них недостаточно машин, а имеющиеся автобусы не соответствуют требованиям.

Подробнее об итогах встречи читайте в материале NewsTracker.

В Минеральных Водах появился первый претендент на должность главы администрации округа. В четверг стало известно о назначении бывшего замглавы администрации Кисловодска Вячеслава Сергиенко первым заместителем главы администрации Минвод. Эта перестановка может быть признаком того, что Сергиенко прочат на пост руководителя муниципалитета.

Ранее Сергиенко полгода возглавлял мэрию Кисловодска в статусе и.о. главы, до назначения на этот пост Евгения Моисеева.

Подробнее о кадровых перестановках на Кавминводах можно почитать здесь.

Тем временем в Предгорном районе при получении взятки в 80 тысяч рублей задержали двух оперуполномоченных уголовного розыска районного отдела МВД. Их подозревают в мошенничестве и поместили под домашний арест.

По версии ФСБ, оперативники предложили местному жителю закрыть уголовное дело в отношении его сына за взятку. При этом уголовное преследование молодого человека к этому времени уже было прекращено.

В МВД заявили, что подозреваемые уволены из органов.

Подробнее о задержании бывших оперативников читайте в материале NewsTracker.

"