Posted 1 февраля 2019,, 10:41

Published 1 февраля 2019,, 10:41

Modified 16 октября 2022,, 18:05

Updated 16 октября 2022,, 18:05

Прокуратура КЧР начала проверку деятельности получающего госзаказы бухгалтера школы

1 февраля 2019, 10:41
Прокуратура Карачаево-Черкесии проводит проверку деятельности сотрудницы школы, совмещающей работу бухгалтера с руководством фирмой, которая получает контракты из министерства образования и правительства республики, сообщила NewsTracker старший помощник прокурора КЧР Елена Дармограева.

Ранее в редакцию обратились работники школы №3 станицы Сторожевой Зеленчукского района. По их словам, бухгалтер школы Люара Хубиева по совместительству является руководителем компании, получающей контракты от министерства образования. Например, последние контракты были на 250 тысяч от правительства республики и на 3 миллиона рублей от министерства образования. Учителя поинтересовались, насколько законна такая деятельность.

На сайте госзакупок информация подтвердилась: ООО «Инвестсервис», гендиректором которого является Хубиева, действительно получило вышеуказанные контракты. Минобру фирма обязалась поставить спортоборудование и инвентарь за почти 3 миллиона, а правительству – 5 картин по 50 тысяч рублей. Главный бухгалтер министерства образования сообщила, что все вполне законно.

По факту публикации надзорное ведомство начало проверку.

«По материалу «На получающую контракты от Минобра бухгалтера школы в КЧР пожаловались учителя», опубликованному на сайте информационного агентства, прокуратурой проводится проверка», – сообщила Дармограева.

"