Posted 26 сентября 2022,, 14:45

Published 26 сентября 2022,, 14:45

Modified 16 октября 2022,, 19:26

Updated 16 октября 2022,, 19:26

Куда обратиться, если вас мобилизовали по ошибке

Куда обратиться, если вас мобилизовали по ошибке

26 сентября 2022, 14:45
Фото: Медиахолдинг1Mi
После объявления частичной мобилизации в России участились случаи с ошибочными призывами. Что делать, если вас мобилизовали по ошибке — читайте в материале Newstarcker.

В России с 21 сентября объявлена частичная мобилизация. По всей стране сейчас активно начались призывы военнослужащих из запаса, подходящих под обозначенные критерии. Однако и здесь не обошлось без нарушений. С разных уголков страны стали поступать жалобы об ошибочных повестках или же о нарушении прав граждан при частичной мобилизации.

Что делать, если вам пришла повестка по ошибке или же были нарушены ваши права при мобилизации, рассказываем в материале NewsTracker.

Решением этой проблемы занялся Общероссийский народный фронт. Каким образом? По всей стране открываются Центры содействия россиянам. Вы можете обратиться туда, если считаете, что вас призвали ошибочно или как-то нарушили ваши права.

Для этого нужно обратиться в краевое отделение организации. Вы можете прийти лично и рассказать о своей проблеме, позвонить по телефону или написать обращение в группы в социальных сетях в «Одноклассниках» и «ВКонтакте».

Напомним, ранее мы рассказывали, какие студенты могут попасть под мобилизацию. Подробнее читайте в материале NewsTracker.

"