Posted 24 ноября 2021,, 11:13

Published 24 ноября 2021,, 11:13

Modified 16 октября 2022,, 19:08

Updated 16 октября 2022,, 19:08

В Чечне провели военные учения на фоне приграничного спора с Ингушетией

24 ноября 2021, 11:13
В Чечне на фоне приграничного спора с Ингушетией прошли военные учения, в которых приняли участие элитные подразделения республики, об этом сообщили местные СМИ.

В Чеченской республике завершились трехдневные военные учения. В них приняли участие военнослужащие сил специального назначения региона, а также Росгвардия. По словам силовиков, провести маневры приказал Рамзан Кадыров, а целью стала проверка боеготовности подразделений.

«Руководитель региона поставил задачу отработать взаимодействие между силовиками и изучить обширную приграничную территорию, чтобы, в случае необходимости, быть в состоянии быстро взять границу под контроль и обеспечить безопасность рубежей страны», — говорится в репортаже телеканала ЧГТРК «Грозный».

Учения вызвали удивление у некоторых экспертов, так как военные провели маневры на фоне вновь разгоревшегося приграничного спора между двумя регионами. А поздно ночью, на одной из дорог, ведущих в Ингушетию очевидцы заметили колонну военной техники с чеченскими номерами.

Подробности читайте в материале NewsTracker.

"