Posted 19 марта 2020,, 11:18

Published 19 марта 2020,, 11:18

Modified 16 октября 2022,, 18:27

Updated 16 октября 2022,, 18:27

Предприниматели попросили губернатора Ставрополья уволить главу Кировского горокруга

19 марта 2020, 11:18
Глава Кировского горокруга игнорирует установку губернатора на создание комфортных условий для субъектов среднего и малого предпринимательства, указано в попавшем в редакцию NewsTracker документе.

Ранее предприниматели уже жаловались губернатору на действия администрации. По их словам, ранее они благоустроили территорию и готовы проложить новый водопровод, однако все эти действия бессмысленны при краткосрочных контрактах на землю, на которых настаивает администрация.

«Мы неоднократно обращались к главе Кировского городского округа Лукинову и его администрации за помощью в решении нашей проблемы, на что не получили ни одного адекватного ответа кроме хамства и насмешек. Просим Вас, как губернатора, а также депутатов Думы Кировского городского округа Ставропольского края рассмотреть вопрос о прекращении полномочий Лукинова», – указали подписанты.

А сейчас их торговые точки и вовсе хотят снести.

«В настоящее время администрация продолжает свои попытки убрать наши торговые павильоны, добросовестных предпринимателей со своих мест, даже не принимая во внимание установку губернатора края на создание комфортных условий для субъектов среднего и малого предпринимательства, создания новых рабочих мест. Присылая нам уведомления о добровольном освобождении земли и угрожая принудительным сносом наших объектов, на строительство которых нами было потрачено немало денежных средств», – сообщили авторы документа.

Они напоминают, что много лет платили налоги в бюджет и взносы в социальные фонды.

«Теперь же мы должны уничтожить свой бизнес, остаться без средств, уволить работников и пополнить ряды безработных граждан. Это несправедливо. Предприниматели против главы, который не решает вопросы, а только ухудшает социальное и экономическое положение граждан ввереной ему территории», – поделились мнением граждане.

"