Posted 18 апреля 2022,, 17:14

Published 18 апреля 2022,, 17:14

Modified 16 октября 2022,, 19:17

Updated 16 октября 2022,, 19:17

Губернатор Ставрополья снова пообещал решить проблему с общественным транспортом

18 апреля 2022, 17:14
В ближайшее время цены на проезд в общественном и дачном транспорте подниматься не будут, об этом заявил губернатор Ставрополья Владимиров.

На фоне недовольства жителей Ставрополя работой общественного транспорта в городе и постоянно циркулирующих слухов о росте цен за проезд, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров написал в своем Telegram-канале о том, что в ближайшее время повышения не предвидится.

«Перевозчики захотели брать за проезд с граждан 40 рублей, что совершенно недопустимо. Дачный транспорт — социально значимый, и правительство вмешалось незамедлительно. Цена остается прежней», — заверил Владимиров.

Кроме того, он пообещал, что в ближайшие два года качество работы общественного транспорта, как и ценообразование на маршрутах будут регулироваться региональными властями. По словам Владимирова, изменения, прежде всего, коснутся дачных автобусов, а возможные убытки перевозчиков будут компенсироваться из бюджета.

В свою очередь, в комментариях под постом губернатора жители краевой столицы посоветовали не ждать два года и уже сейчас «активно менять систему общественного транспорта» и расширить троллейбусный парк.

"