Posted 1 октября 2021,, 07:23

Published 1 октября 2021,, 07:23

Modified 16 октября 2022,, 19:12

Updated 16 октября 2022,, 19:12

Минюст проверит деятельность эксперта по делу экс-мэра Пятигорска

1 октября 2021, 07:23
Допуск эксперта к проведению экспертизы проверит Минюст после выступления по уголовному делу бывшего главы Пятигорска, сообщил адвокат Льва Травнева Петрос Иерусалимский.

Напомним, что Ленинский суд города Ставрополя с апреля 2021 года рассматривает уголовное дело в отношении бывшего главы города Пятигорска Льва Травнева. Ему вменяется превышение должностных полномочий в четырех эпизодах распоряжения муниципальной землей и выдаче разрешений на строительство запрещенных в зонах горно-санитарной охраны объектов.

На прошлой неделе суд обсуждал юридическую экспертизу по данному делу. Экспертизу подготовила Татьяна Лукашонок. Однако адвокат Травнева усомнился в ее допуске к данным работам. По его словам, у нее недостаточная квалификация и опыт работы. Кроме того она получала образование по другому направлению и превышала свои полномочия, оценивая законодательные акты, в чем она сама призналась на заседании суда.

Несмотря на ее признание, адвокат Иерусалимский подал обращение в министерство юстиции по Ставропольскому краю, где указал все несоответствия и сомнения.

На днях ему пришел ответ из министерства с уведомлением, что специалисты ведомства начали проверку в отношении эксперта и ее пятигорского управления правовой и экономической экспертизы.

О результатах проведенной проверки ведомство и инициировавший ее адвокат сообщат дополнительно.

"