Posted 16 июня 2021,, 12:25

Published 16 июня 2021,, 12:25

Modified 16 октября 2022,, 19:14

Updated 16 октября 2022,, 19:14

Коронавирусные ограничения могут вернуть в Северную Осетию

16 июня 2021, 12:25
В Северной Осетии усиливают профилактические меры по борьбе с коронавирусом, сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

Врио главы Северной Осетии Сергей Меняйло поручил усилить работу по контролю за соблюдением санитарных мер. Такое решение было принято в ходе заседания Оперштаба в среду.

«Если ситуация начнет ухудшаться, придется всех прибывших в республику отправлять на двухнедельный карантин. Не хочется вводить новые ограничения. Но на это решение будет влиять поведение всех нас. И принимать необходимые меры нужно уже сейчас, чтобы не допустить вспышки коронавируса», — заявил Меняйло.

Управлению Роспотребнадзора по республике поручено отслеживать пассажиропоток в аэропорту, на вокзалах и КПП. Также на региональное министерство здравоохранения возложена задача организовать работу обсерватории для изоляции контактных лиц COVID-19.

Кроме того, руководитель республики поручил разработать схемы маршрутизации пациентов с подозрением на коронавирус, а также определить лечебно-профилактические учреждения, где есть возможность развернуть койко-места для ковид-больных.

"