Posted 26 июля 2017,, 09:19

Published 26 июля 2017,, 09:19

Modified 16 октября 2022,, 17:02

Updated 16 октября 2022,, 17:02

Власти судятся с «ЮгСтройИнвестом» из-за земли в Ростове

26 июля 2017, 09:19
Власти Ростова-на-Дону подали в суд на компанию «ЮгСтройИнвест» из-за использование участка земли стоимостью порядка 27 миллионов рублей, сообщает RostovGazeta.

В Арбитражном суде Ростова рассматривается иск департамента имущественно-земельных отношений к застройщику «ЮгСтройИнвест». Чиновники полагают, что компания несколько месяцев в 2016 году не платила за использование участка земли площадью 17 тысяч квадратных метров возле строящегося жилого комплекса «Красный Аксай».

«Компания не заплатила 287 тысяч рублей за эксплуатацию этого земельного участка», - говорится в материалах дела.

По данным RostovGazeta, департамент имущественных отношений через суд намерен взыскать с застройщика порядка 300 тысяч рублей, включая проценты и пени.

«ЮгСтройИнвест» является крупнейшей строительной компанией в регионе. В настоящее время она реализует проекты в Ростове, Краснодаре и Ставрополе.

Ранее стало известно, что МВД начало расследовать дела, связанные с дочками "ЮгСтройИнвеста".

В апреле «ЮгСтройИнвест» оказался замешан в скандале с атаками на блогера Илью Варламова во время его приезда в Ставрополь. Известного интернет-деятеля тогда закидали мукой и облили зеленкой. Варламов утверждал, что в одном из нападавших опознали сотрудника компании. В официальных источниках эту информацию опровергли.

Позже блогер заявил, что «ЮгСтройИнвест» замешан в коррупционной схеме. По его данным, компания бесплатно предоставляет квартиры ставропольским полицейским.

р2

"