Posted 12 июля 2017,, 15:34

Published 12 июля 2017,, 15:34

Modified 16 октября 2022,, 17:36

Updated 16 октября 2022,, 17:36

Прокуратура не нашла связи ЮСИ с нападавшими на Варламова в Ставрополе

12 июля 2017, 15:34
Прокуратура Ставрополья не нашла подтверждений связи строительной фирмы «ЮгСтройИнвест» с нападавшими на блогера Илью Вармалова в Ставрополе 26 апреля, говорится в ответе краевой прокуратуры на запрос адвоката Андрея Сабинина, представляющего интересы потерпевшего.

«В ходе проверок ваши доводы о причастности к нападениям на Варламова И. А. лиц, действовавших в интересах строительной компании “ЮгСтройИнвест” и ее руководителя Иванова Ю. И., не подтвердились», — сказано в ответе прокуратуры на заявление адвоката.

О заявлении адвоката в прокуратуру по поводу инцидента стало известно еще в начале мая.

Известный блогер Илья Варламов приезжал в Ставрополь на один день, чтобы сделать репортаж об инфраструктуре города. В течение дня на него нападали дважды — у аэропорта «Ставрополь» и в микрорайоне «Перспективный», построенном компанией «ЮгСтройИнвест».

В подготовке нападений Варламов обвинил руководство стройфирмы ЮСИ, когда выяснилось, что в одной из потасовок участвовал замгендиректора по связям с общественностью ЮСИ и депутат городской думы Сергей Медведев.

Позже Варламов сообщал о задержании 5 подозреваемых. Трое из них отделались штрафами в 500 рублей, двое других были арестованы на двое суток, по данным блогера.

Позднее выяснилось, что сотрудники МВД получают от застройщика бесплатные квартиры в новостройках ЮСИ. Варламов назвал эту схему коррупционной. Однако в управлении МВД по Ставрополью до сих пор эту информацию никак не прокомментировали.

к2

"