Posted 15 марта, 12:11

Published 15 марта, 12:11

Modified 15 марта, 12:11

Updated 15 марта, 12:11

Места хватит. Власти разъяснили, кто пойдет в строящуюся за 1 млрд школу в Ессентуках

Власти Ессентуков разъяснили, кто пойдет в новую школу за 1 млрд

15 марта 2024, 12:11
Фото: Родители школьников / newstracker.ru
Места хватит. Власти разъяснили, кто пойдет в строящуюся за 1 млрд школу в Ессентуках
Набор учеников будет вестись по территориальному принципу, и у всех детей микрорайона «Северный» первоочередное право на зачисление, рассказали в администрации Ессентуков.

В этом году в Ессентуках завершается строительство современной трехэтажной школы в микрорайоне «Северный». Событие родители четырех близлежащих микрорайонов ждали более шести лет. Поэтому и остро реагируют на слухи, что в новое учреждение образования попадут не все местные дети, поскольку туда переселится педагогический состав и учащиеся гимназии «Интеллект». Ранее же действующее здание МБОУ забирают под детский сад, почему и обменяли на новое.

«В строящейся школе всего тысяча мест. Если 800 из них займут гимназисты, что останется нашим детям?», -возмущены семьи.

Тогда как в самой администрации Ессентуков поспешили заверить, что страхи родителей не имеют под собой оснований.

«У всех детей микрорайона первоочередное право на зачисление. Сюда однозначно попадут все дети, которые территориально по прописке относятся к этой школе. Список улиц, которые будут относиться к учреждению, уже сформирован управлением образования», — заверили чиновники.

"