Кадыров призвал уничтожить руководство Украины и назначить свое

17 апреля 2022, 18:47
На Украине нужно назначить временно исполняющего обязанности «главы региона», считает глава Чечни Рамзан Кадыров.

Кадыров опубликовал очередное видео в своем Telegram, где высказал свое мнение о том, как должна развиваться ситуация на Украине. «Мне чего непонятно бывает, когда великие политики, политологи, стратеги делают заявления типа „надо вести переговоры“, типа „надо вывести войска из Донецка и Луганска“. Как будто на Украине есть власть. Там власти нет: ни президента, ни верховного главнокомандующего. Вообще ничего нет. Там есть бандитская группировка, которая в свое время была у нас в Чеченской республике из 57-58 государств», — заявил глава Чечни.

Он отметил, если «эти шайтаны» будут живы, то «проблема останется». «Ее как нужно решить? Решить с корнями, уничтожить этих бандерлогов, нациков, шайтанов. После этого надо назначить временного исполняющего главы региона. После этого, как у нас в Чеченской республике, начать формировать ветвь власти. Спросить у народа, что они хотят, как они хотят дальше жить, какие у них главные проблемы», — заявил он.

Кроме этого, Кадыров вспомнил слова Владимира Зеленского о том, что переговоров не будет, если военных в Мариуполе уничтожат. «Себе оставь эти переговоры, мы просим, чтобы не было переговоров», — сказал он. По словам главы Чечни, переговоры следует проводить уже после окончания боевых действий.

Ранее глава Чечни критиковал ход спецоперации, называл продвижение российских войск слишком медленным и обещал взять Киев за несколько дней. Он также заявлял, что чеченские воины выступают против переговоров с Украиной.

#Новости #Политика #Диана Юндина
Подпишитесь