Posted 29 марта 2022,, 21:43

Published 29 марта 2022,, 21:43

Modified 16 октября 2022,, 19:08

Updated 16 октября 2022,, 19:08

Кадыров заявил, что воины из Чечни не согласны с переговорами России и Украины

29 марта 2022, 21:43
Рамзан Кадыров сообщил, что он и чеченские бойцы не согласны с переговорами России и Украины, об этом он заявил в своем Telegram-канале.

Глава Чечни Рамзан Кадыров разместил в своем Telegram-канале видеоролик, в котором высказался против переговоров с Украиной.

«Бои не останавливаются и не будут останавливаться, пока мы не уничтожим бандеровцев. На Украине нет властей для ведения переговоров. Просим президента дать закончить начатое до конца», — заявил Кадыров.

Он отметил, что «воины не согласны на переговоры и соглашения». «На это есть политическая воля, у нас есть президент, как он скажет — так и должно быть. Но мы, воины, которые воюем, не намерены ни на шаг отступать. И мы призываем руководство государства в лице президента, чтобы нам дали закончить то, что он начал», — сообщил глава Чечни.

Свое видеообращение Кадыров объяснил прочтением комментариев в соцсетях, где пользователи высказывались негативно в отношении России. По словам главы Чечни, «ребята после переговоров без настроения».

Ранее Кадыров назвал действия российский военнослужащих «слишком мягкими», а темпы проведения специальной операции медленными. Он заявлял, что если бы ему доверили руководство армией, то он «взял бы Киев за три дня».

"