Posted 4 марта 2022,, 09:28

Published 4 марта 2022,, 09:28

Modified 16 октября 2022,, 19:29

Updated 16 октября 2022,, 19:29

Кадыров раскритиковал «слишком медленную» спецоперацию на Украине

4 марта 2022, 09:28
Глава Чечни снова рассказал о готовности штурмовать Киев и другие города Украины в своем Telegram-канале.

Рамзан Кадыров в очередной раз обратился к президенту Путину с просьбой ускорить проведение спецоперации на Украине и позволить чеченским военнослужащим штурмовать города. По его словам, российские военнослужащие гибнут «ни за что», а продвижение войск проходит слишком медленно из-за мягкого отношения к местным жителям и украинским солдатам.

«Мне очень не нравится то, что сегодня происходит на Украине и внутри Украины. Я вас очень прошу, чтобы вы закрыли на все глаза и дали закончить за день-два то, что творится там. Только это спасет наше государство. Переговоры — это хорошо, демократия, свобода слова, жизнь человека -это хорошо. Но гибнут наши братья, наши близкие, друзья. На это никто не обращает внимания. Поэтому это уже, я считаю, несправедливо. Дайте приказ нашим бойцам чтобы они захватили Харьков, Киев и все остальные города. Быстро, чётко, качественно. Чем больше мы тянем, тем больше они все эти бумаги, санкции придумывают. Пусть они эти бумаги засунут себе куда нужно», — заявил глава Чечни.

Кадыров в очередной раз назвал украинских военнослужащих украинской армии шайтанами и заявил, что Чечня является примером дружбы с Россией для Украины, так как в свое время жители республики тоже выступали против нахождения в составе РФ, но позже все осознали и изменили свою точку зрения. Кроме того, Кадыров обратился к Зеленскому с требованием сесть за стол переговоров и заявил, что готов лично поговорить с президентом Украины. По его словам, он завершит военные действия «за полчаса».

"