Posted 29 марта 2022,, 06:22

Published 29 марта 2022,, 06:22

Modified 16 октября 2022,, 19:08

Updated 16 октября 2022,, 19:08

Стало известно, начали ли срываться поставки «канаток» для курортов Северного Кавказа

29 марта 2022, 06:22
Несмотря на введение экономических санкций поставки оборудования для строящихся горнолыжных курортов Северного Кавказа не должны сорваться, об этом корреспонденту NewsTracker сообщили в АО «Кавказ РФ».

Введение экономических санкций в отношении России, в частности запрет на ввоз в страну оборудования для канатных дорог, не должно повлиять на сроки сдачи работ на курортах Северного Кавказа. В пресс-службе корпорации «Кавказ РФ» корреспонденту NewsTracker пояснили, что для воплощения планов в назначенный срок «делается все необходимое». При этом все же остается некоторое опасение в отношении европейских поставщиков.

«Из-за непростой экономической ситуации мы не можем гарантировать стопроцентное соблюдение планов и сроков, но будем стараться. У нас есть, насколько мне известно, уже договоренность с французской фирмой, которая как раз занимается поставкой всего необходимого для канатной дороги в Архызе. Мы делаем все от нас зависящее, чтобы выполнить необходимые работы в срок и соблюдать графики, насколько это возможно», — заявили в «Кавказ РФ».

Однако, несмотря на такие оптимистичные прогнозы, уже стало известно об экономии на некоторых проектах по развитию туристического кластера на Северном Кавказе.

Как будут развиваться турпроекты в СКФО и повлияют ли на них санкции? Об этом читайте в нашем материале.

"