Posted 12 октября 2021,, 06:51

Published 12 октября 2021,, 06:51

Modified 16 октября 2022,, 19:17

Updated 16 октября 2022,, 19:17

В Кабардино-Балкарии в суд передали дело о падении бабушки и внука с канатки

12 октября 2021, 06:51
Следователями Кабардино-Балкарии завершено расследование уголовного дела, которое завели летом этого года после падения с канатной дороги женщины и ее внука, дело передано в суд, сообщает республиканский Следком.

Завершилось расследование уголовного дела в отношении сотрудника экскурсионного комплекса «Жемчужина» в Кабардино-Балкарии. Как сообщает следствие, пятого августа этого года на отдых в горы приехали женщина и ее 11-летний внук, которые решили прокатиться на канатной дороге.

«Машинист-оператор, несмотря на то, что в соответствии с правилами безопасности пассажирских канатных дорог и фуникулеров, транспортирование детей, рост которых превышает 1,25 метра, производится без сопровождения взрослых, а рост внука потерпевшей на тот момент составлял 1,49 метра, не разрешил несовершеннолетнему сесть одному в кресло и потребовал от женщины усадить внука на колени. На непрерывно движущейся канатно-кресельной дороге женщина усадила ребенка себе на колени, но не смогла пристегнуться страховочной цепью из-за того, что ее длина не была рассчитана на двух человек», — говорится в сообщении СК по КБР.

В результате неправомерных действий сотрудника канатной дороги женщина и ребенок выпали из кресла, в результате чего получили травмы различной степени тяжести. Все обстоятельства дела тщательно расследованы, сказано в сообщении. Материалы переданы в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

"