Posted 5 декабря 2017,, 08:22

Published 5 декабря 2017,, 08:22

Modified 16 октября 2022,, 17:43

Updated 16 октября 2022,, 17:43

Победители программы Start Fellows «ВКонтакте» получили 2,5 млн рублей

5 декабря 2017, 08:22
«ВКонтакте» определил победителей конкурса стартапов Start Fellows, сообщает пресс-служба социальной сети.

Завершился отбор победителей и призеров инициативы «ВКонтакте» по поддержке технологического предпринимательства Start Fellows. Лучшие проекты конкурса стартапов получили в общей сложности 2,5 миллиона рублей.

Всего в отборе участвовали свыше 300 стартапов, из них 67 вышли в финал. Члены жюри отдавали предпочтение проектам, которые уже были реализованы, имели свою аудиторию и схемы монетизации. Обязательным условием была реализация проекта на базе инструментов ВК.

По словам руководителя программы Start Fellows Максима Павлова, целью инициативы было оказание поддержки командам, которые развивают свои продукты на основе социальной сети.

«Нас впечатлил уровень проектов, которые приняли участие в Start Fellows 2017, мы обязательно продолжим программу поддержки молодых предпринимателей», - сказал Павлов.

Победителями конкурса стали пять стартапов. Это сервис для интернет-магазинов, который позволяет автоматически переносить товары на площадку «ВКонтакте», служба заказа билетов на закрытые вечеринки и события в мире искусств и андеграунда, агрегатор товаров ручной работы, сервис-помощник для служб доставки, а также платформа для интеграции различных площадок – от мессенджеров до соцсетей.

р2

"