Posted 29 апреля 2022,, 18:00

Published 29 апреля 2022,, 18:00

Modified 16 октября 2022,, 19:22

Updated 16 октября 2022,, 19:22

Сирота за решеткой, новые автобусы и холера — о чем говорят на Ставрополье в пятницу

29 апреля 2022, 18:00
Полиция проверяет факт жестокого обращения с сиротой. В Ставрополе на 46 маршрут вышли новые автобусы. Минздрав готов к холере, которая может прийти в край из Украины. Самое интересное и важное из новостей пятницы в материале NewsTracker.

Полиция Георгиевского городского округа начала проверку по факту жестокого обращения с ребенком-сиротой. Фото с мальчиком, который сидит в полуподвальном помещении с решетками на двери и в руках держит жестяную тарелку, появилось в пятницу днем сразу на нескольких интернет-ресурсах. Местные жители обратили внимание на это и попросили правоохранителей проверить, насколько ребенку комфортно живется в новой семье.

Почему ребенок оказался в такой ситуации и что будет с ним дальше читайте в нашем материале.

В Ставрополе начали работу микроавтобусы марки IVECO, которые будут обслуживать маршрут № 46. Благодаря обновленному автопарку, протяженность маршрута была увеличена и теперь конечная остановка переместилась на улицу Атаманскую. Автобусы обладают рядом преимуществ перед своими аналогами — они оснащены терминалами для оплатой банковской картой и могут принять маломобильных граждан и мам с колясками.

О других изменениях в общественном транспорте города читайте здесь.

Министерство здравоохранения Ставрополья сообщило, что полностью готово к лечению больных холерой, которая может попасть в край из Украины. О потенциальной опасности для регионов чуть ранее рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова. И хотя Ставрополья в списке не было, краевой минздрав в пятницу днем отчитался, что все профильные медучреждения находятся в полной готовности.

О принятых мерах для борьбы с инфекцией читайте тут.

"