Posted 29 апреля 2022,, 07:57

Published 29 апреля 2022,, 07:57

Modified 16 октября 2022,, 19:21

Updated 16 октября 2022,, 19:21

В Ставрополе заработали старые маршруты № 46 и новые автобусные маршруты № 50.

29 апреля 2022, 07:57
На улицы Ставрополя в пятницу вернулся магистральный автобусный маршрут № 46 и впервые вышел маршрут № 50, сообщает корреспондент NewsTracker.

Напомним, в Ставрополе продолжается транспортная реформа, но не все автобусные перевозчики оказались готовы по щелчку пальцев предоставить на линию новые автобусы с кондиционерами и информационными табло. В связи с этим в краевой столице несколько важнейших для города магистральных маршрутов временно перестали выходить на линии сразу после проведения конкурса министерством дорожного хозяйства и транспорта.

Для того, чтобы помочь горожанам передвигаться по городу пришлось менять схемы движения других маршрутов. Развозить пассажиров автобуса № 14 помогал № 38, а для пассажиров № 46 автобуса временно изменили схему движения № 3 м.

Но с сегодняшнего дня магистральный автобус № 46, получив положительное заключение Миндора, снова вышел на улицы города в усовершенствованном виде — маршрут продлили до улицы Атаманской.

Синие низкопольные автобусы IVECO, которые теперь будут обслуживать 46-й маршрут, не новые, до этого они возили пассажиров в Москве. Поэтому с первой попытки получить заключение Миндора у них не вышло, но недочеты исправили.

Министерство уже инициировало изменение схемы движения № 3 м обратно. Когда маршрутка вернется на старые улицы остается вопросом времени, скорее всего, это произойдет уже после праздников.

Еще одной важной для ставропольчан новостью стал запуск нового для города маршрута № 50. Эти автобусы придут на помощь жителям Юго-Западного района — соединят район «Белого города» через Краевую больницу с улицей Индустриальной. Интересно, что проезд на этом маршруте будет составлять 30 рублей.

"