Posted 26 декабря 2018,, 15:04

Published 26 декабря 2018,, 15:04

Modified 16 октября 2022,, 18:04

Updated 16 октября 2022,, 18:04

Фундаменталисты добились запрета показа фильма в Дагестане

26 декабря 2018, 15:04
Радикальные исламисты одержали очередную победу над светским искусством в Дагестане, сообщают местные жители.

В Махачкале кинотеатр Cinema Hall отменил показ документального фильма о корейской поп-группе BTS после многочисленных угроз в социальных сетях. Организаторам показа поступали сообщения о возможных терактах и массовых убийствах во время сеанса.

«Иншалла, с этого концерта (кино) не уйдете. Последнее мероприятие в вашей жизни», - грозили анонимные пользователи поклонникам корейской поп-музыки.

Фильм под названием «Love Yourself» («Люби себя») посвящен сверхпопулярному корейскому бойз-бэнду BTS, также известному как Bangtan Boys. Группа исполняет типичный кей-поп – жанр корейской поп-музыки.

Радикальные исламисты считают, что участники группы недостаточно мужественны, чтобы выступать перед дагестанской публикой.

Напомним, ранее местные фундаменталисты угрозами в соцсетях сорвали концерт Егора Крида и молодежный фестиваль «АниДаг». Кроме того, влиятельные деятельности радикального ислама в республике высказывались за закрытие всех развлекательных заведений.

Примечательно, что власти и правоохранительные органы республики никак не реагируют на стремительную радикализацию исламского сообщества в регионе, явное наступление на гражданские свободы и признаки самоуправства.

А вы поддерживаете запрет культурных мероприятий в РФ по идеологическим соображениям?
"